Смотреть дорамы - Военные - Проницательный учитель
Дорама Проницательный учитель с русской озвучкой
39 из 44 серий
+8 18
Закладки
    Уведомить о новых сериях

    Проницательный великий учитель (2014) дорама с русской озвучкой

    Xi Li Ren Shi
    8 139 3

    Год
    2014
    Страна
    Продолжительность
    -
    Статус проекта
    Переводится
    Озвучка
    Отсутствует
    Субтитры
    FSG FULL HOUSE
    Всего
    44 серий
    Обновление (8-03-2023)
    1-39 серия - субтитры
    Описание сюжета:
    Лю Ао Цянь — военный, которому предстояло в скором времени стать учителем одной из известных школ. Это было поручением правителя, которому пришло в голову полностью изменить некоторые устои. Поэтому с этих пор школу могли посещать не только парни, но и девушки. Многим подобное не понравилось, так как это могло повлиять на очень многие сферы жизни знати, которые привыкли к тому, что женщины ни во что не вмешиваются и полностью подчинятся отцам и мужьям, а тут у них появятся практически такие же права как и у мужчин. Знать была готова на все, чтобы предотвратить такие перемены, но в открытую объявить войну не могли.
    Ао Цянь наоборот во всем поддерживал правителя и с радостью отправился в школу Хунь Вэнь. Устроиться на работу туда было не сложно, мужчина отлично владеет боевыми искусствами, а стоило сказать директору, что он готов работать практически за бесценок, как он отдал тут же предпочтение ему. Ао Цяню придется встретиться с двумя довольно своенравными девушками, которые сразу покажут ему, что он попал не в сказку, и спокойной жизни ему никто не намерен давать. Но это оказалось не самым опасным, ведь вскоре он узнает, что на самом деле ведется охота на его жизнь, а потому парню придется постараться сделать все, чтобы не погибнуть в этих краях.

    Смотреть онлайн дорама Проницательный великий учитель (2014) с русской озвучкой бесплатно

    Русские субтитры
    Регистрация отключает всю рекламу на сайте 🙃 Кроме рекламы в плеере 😥

    КомментарииДобавить комментарий
    1. Виталия
      • +1
      Виталия, 12 декабря 2019 07:32
      Мне очень жаль героиню, которая, встретив достойного мужчину (сейчас я говорю о женихе), думает, что она попала "в сказку" и не может поверить в то. что достойна такого отношения и не может его принять. Ей кажется, что колокольчик - признание, с трудом наконец-то полученное от людей, которые ее не уважают и не ценят, значит гораздо больше, чем достойное отношение достойного мужчины.
      Возможно. главный герой и является хорошим учителем, но при благих намерениях и хороших результатах лично мне совсем не нравятся его методы (кража и манипуляции с книгой, то, как он заставлял мальчика с острой болью работать на плантации - а вдруг это был бы аппендицит или прободение язвы, или острый приступ поджелудочной, и урок для одних обратился бы смертельной опасностью для другого человека?) Тут, на мой взгляд, вопрос остается открытым. Но по поводу того, какой он мужчина, мое мнение хоть и нестандартно, но однозначно - Козел с большой буквы К. И очень жаль что героине проще продолжать играть с ним в эти игры и оставаться несчастной, чем закончить все это и выйти замуж за достойного мужчину. Хотя, не спорю, свадьба получилась уж слишком скоропостижной. Жениха тоже стоило бы проверить с полгодика)

      И все же я до сих пор не могу забыть, какой спокойной и счастливой была героиня после первого свидания, она явно собиралась порвать с прошлым и изменить свою жизнь, и какой "убитой" она стала после встречи с "учителем", после того как он отчитал ее, заставив чувствовать себя слабой, непоследовательной, неполноценной. Сделал он это "ради нее" или просто манипулировал ею для выполнения задания императора? И это полагается воспринимать как нормальное отношение к женщине? Разве задача мужчины поучать женщину, а не делать ее счастливой?

      Посмотрела дораму до половины, но уже пишу отзыв, так как наболело. Сериал веселый, интересный и задумка оригинальная, и есть в нем, чему поучиться. Он довольно сильно отличается от стандартных китайских дорам, и все же есть в них кое-что общее - портреты главных героев и их отношения. Не могу без боли смотреть, как красивая молодая женщина, пусть и не с идеальным характером, влюбляется в мужчину, который унижает ее и обесценивает. Более того, она предпочитает его другим, более достойным. Не могу отделаться от мысли, что из трех мужчин, которые обратили на нее внимание, она выбрала наименее достойного. Прекрасно понимаю, что то, что я сейчас пишу, полностью противоречит задумке автора сценария, и вряд ли кто-то меня поддержит, но именно так я чувствую.
      1. Kochube
        • Группа: Главный по дорамам
        • Регистрация: 18.10.2019
        • 870 комментариев
        • 6 519 публикаций
        • +2
        Kochube, 12 декабря 2019 19:54
        Жалко что она встретилась с "учителем".
    2. olgakirilovich
      • Группа: Дорамщик
      • Регистрация: 11.04.2018
      • 399 комментариев
      • 0 публикаций
      • 0
      olgakirilovich, 6 июня 2018 22:25
      Эта дорама на любителя! Много мудрости! Местами я ничего не понимала, иногда пересматривала сюжеты, а иногда и не пыталась понять. Думала, что не досмотрю, но ничего так, окончание очень даже интересное!